189027-2019 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Paul: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de réhabilitation du lycée Antoine Roussin — phase II (97450)
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la réalisation des travaux de réhabilitation du lycée Antoine Roussin — phase II situé à Saint-Louis (97450).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Dépose, fourniture et pose de paillasses
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39181000 Paillasses de laboratoire
II.2.4.
Description des prestations
Le présent lot a pour objet la dépose, la fourniture et la pose de paillasses dans le cadre des travaux de réhabilitation du lycée Antoine Roussin — phase II. (97450)
Gros œuvre/charpente — couverture/faux plafonds/peinture/menuiserie bois/ plomberie
Lot nº: 2
Le présent lot a pour objet des travaux de gros œuvre/charpente — couverture/faux plafonds/peinture/menuiserie bois/ plomberie dans le cadre des travaux de réhabilitation du lycée Antoine Roussin — Phase II (97450).
Création de mobiliers
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
Le présent lot a pour objet la création de mobiliers dans le cadre des travaux de réhabilitation du lycée Antoine Roussin — Phase II (97450).
Menuiseries aluminium
Lot nº: 4
Le présent lot a pour objet des travaux de menuiseries aluminium dans le cadre des travaux de réhabilitation du lycée Antoine Roussin — Phase II (97450).
Revêtements durs/ sol souple
Lot nº: 5
45432130 Travaux de revêtements de sols
Le présent lot a pour objet des travaux de revêtements durs/ sol souple dans le cadre des travaux de réhabilitation du lycée Antoine Roussin — Phase II (97450).
Électricité
Lot nº: 6
45310000 Travaux d'équipement électrique
Le présent lot a pour objet des travaux d'électricité dans le cadre des travaux de réhabilitation du lycée Antoine Roussin — Phase II (97450).