18907-2023 - Mise en concurrenceFrance-Chartres: Services de maintenance préventive
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance préventive et curative des groupes électrogènes des Centres Hospitaliers de Chartres et Dreux
Numéro de référence: Ao 2022.065
II.1.2.
Code CPV principal
50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Le marché est de type forfaitaire concernant la main d'?uvre et les déplacements des interventions de maintenance préventive et curative, l'accès au service d'astreinte du prestataire, toutes les fournitures et consommables.Le marché est à bons de commande :- pour la fourniture des pièces détachées et le remplacement d'ensemble ou de sous ensemble du matériel,- pour la location de groupe électrogènes,- pour la réalisation d?assistance ponctuelle hors dépannage (En sécurité pour la surveillance des groupes en fonctionnement lors de coupures particulières)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 640 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
centre Hospitalier de Chartres
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
centre Hospitalier de Dreux
Lot nº: 02