189116-2017 - Mise en concurrenceFrance-Illzach: Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance et exploitation des installations thermiques et aérauliques des bâtiments communaux.
II.1.2.
Code CPV principal
50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet de confier à un exploitant la charge d'assurer la maintenance et l'exploitation des installations thermiques et aérauliques de la collectivité.
Par installation, on entend:
— les installations thermiques et aérauliques en vue d'assurer la production de chauffage et d'eau chaude sanitaire,
— les installations de traitement d'air, de climatisation et de ventilation mécanique contrôlée.
Par ailleurs, l'exploitant aura à sa charge la maintenance corrective des installations de la collectivité via la fourniture et le remplacement de pièces de rechange sur demande. La fourniture se fera par le biais d'un accord-cadre à bons de commande conformément aux indications indiquées dans le Bordereau des Prix Unitaires ou, le cas échéant, via les catalogues.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 415 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Chaque candidat devra obligatoirement s'être rendu sur les sites, préalablement à la remise des offres, afin d'avoir une bonne connaissance des lieux, des accès, de la nature des prestations à réaliser. Les sites concernés par cette visite sont ceux où une clause d'intéressement est prévue (cf annexe 8 du CCTP).
Les 3 visites obligatoires sont organisées les:
Jeudi 1.6.2017 à 8:30;
Mardi 6.6.2017 à 8:30;
Mercredi 7.6.2017 à 8:30.
Lieu de rendez-vous: Mairie d'illzach, 9 place République 68110, Illzach.
Pour tout renseignement, vous pouvez contacter:
— Mme Graziella Demarey, pôle juridique et contrôle de gestion — tél.: 06.29.77.78.39 ou 03.89.62.53.48 — courriel: gdemarey@mairie-illzach.fr,
— M. Jean-Luc Pernot, pôle technique — tél: 03.89.50.97.52 — courriel: jlpernot@mairie-illzach.fr.