189119-2024 - Résultats
France – Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager – Acquisition de fournitures pour l'hygiène et le nettoyage des bâtiments publics
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de fournitures pour l'hygiène et le nettoyage des bâtiments publics
Description: Conformément aux articles L2113-6 et suivants du Code de la Commande Publique, une convention de groupement d'acheteurs publics a été signée afin de passer conjointement plusieurs marchés pour les entités suivantes: Fréjus, Puget-sur-Argens, Roquebrune-sur-Argens & Estérel Côte d'Azur Agglomération. Pour ce qui concerne le présent accord-cadre pour l'acquisition de fournitures d'hygiène et de nettoyage pour les bâtiments communaux, le coordonnateur désigné est la Commune de Puget-sur-Argens
Identifiant interne: F-PF-1387834
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
Nomenclature complémentaire (cpv): 18424300 Gants jetables, 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène, 33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table, 39831200 Détergents
5. Lot
Lot: LOT-0000