189146-2017 - Mise en concurrenceFrance-Metz: Services d'assistance et de conseils informatiques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
17s0050 — prestations d'infogérance sur site pour les besoins des services du Département de la Moselle.
Numéro de référence: 17S0050
II.1.2.
Code CPV principal
72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Prestations de helpdesk, supervision et assistance bureautique, réseaux et téléphonie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Prestations de helpdesk, supervision et assistance bureautique, réseaux et téléphonie.
Prestations d'ingénierie projet
Lot nº: 2
Prestations d'ingénierie projet.