189182-2020 - RésultatsFrance-Béziers: Services de création architecturale
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre pour la réalisation de missions de maîtrise d'œuvre et missions connexes
Numéro de référence: AO18-AC MOE
II.1.2.
Code CPV principal
71220000 Services de création architecturale
II.1.4.
Description succincte
— accord-cadre pour la réalisation de missions de maîtrise d'œuvre et missions connexes;
— l'accord-cadre est conclu à pour une période initiale à compter de sa notification jusqu'au 31.12.2019. Il pourra être reconduit tacitement pour trois périodes d'un an.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Bâtiments
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 71223000 Services d'architecte pour des travaux d'extension de bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
Bâtiments:
— le montant maximum des prestations pour la période initiale est de 100 000,00 EUR (HT);
— les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.
Aménagements urbains et paysagers
Lot nº: 2
71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
— aménagements urbains et paysagers;