2. Procédure
Procédure
Titre: Construction d'un hangar de maintenance aéronautique sur le site de la Base Aérienne 123 Orléans-Bricy (45) - Reconsultation du lot n°15 "Aires aéronautiques"
Description: Construction d'un hangar de maintenance aéronautique sur le site de la Base Aérienne 123 Orléans-Bricy (45) - Reconsultation du lot n°15 "Aires aéronautiques"
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Aires aéronautiques
Description: Aires aéronautiques, signalisation horizontale, balisage
Identifiant interne: Lot 15
Nomenclature principale (cpv): 45235000 Travaux de construction de terrains d'aviation, de pistes d'envol et d'atterrissage et d'aires de manœuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 34995000 Balisage et éclairage d'aérodrome
Options:
Description des options: Ecart DIRCAM : Fourniture et pose de caniveau à grille HRI de résistance minimum F900