189396-2024 - Résultats
France – Services de transport routier – 22V1418 Transport d'oeuvres d'art de la Ville de Nice
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 22V1418 Transport d'oeuvres d'art de la Ville de Nice
Description: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique Elle a pour objet le transport des oeuvres d'art de la ville de Nice qui comprend l'emballage sécurisé, le transport, la manutention d'oeuvres de toutes catégories (tableaux, sculptures, mobiles, objet divers de toutes formes et de toutes dimensions) ainsi que toutes les activités connexes et notamment les services de stockage effectués en France et dans le monde entier dont les caractéristiques techniques sont mentionnées dans le CCTP.
Identifiant interne: 22V1418 Transport d'oeuvres d'art de la Ville de Nice
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60100000 Services de transport routier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Transport d'oeuvres d'art de la Ville de Nice
Description: Accord-cadre à bons de commande Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Identifiant interne: 22V1418
Nomenclature complémentaire (cpv): 60400000 Services de transport aérien, 60600000 Services de transport par voie d'eau, 63120000 Services de stockage et d'entreposage
Options:
Description des options: Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique),et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.