18966-2018 - RésultatsFrance-Cholet: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien des espaces verts et naturels (2018-2021)
Numéro de référence: AdC17S0006
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
Le marché porte sur l'entretien des différents espaces verts et naturels de l'agglomération du Choletais pour les années 2018 à 2021. Conformément à l'article 13 du Décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics, les prestations sont réservées aux opérateurs économiques qui emploient des travailleurs handicapés pour les lots nº 2 et nº 3 et défavorisés pour le lot nº 1, en application de l'article 36 de l'ordonnance nº 2015-899 du 23.7.2015. Pour les autres lots, la personne publique incite les candidats à réserver un pourcentage d'heures travaillées à l'insertion professionnelle.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Entretien des espaces naturels (marché réservé)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Entretien des espaces naturels (marché réservé).
Entretien des espaces verts des déchetteries (marché réservé)
Lot nº: 2
Entretien des espaces verts des déchetteries (marché réservé).
Entretien végétal des ouvrages d'assainissement particuliers ou en eau (marché réservé)
Lot nº: 3
Entretien végétal des ouvrages d'assainissement particuliers ou en eau (marché réservé).
Entretien végétal des ouvrages d'assainissement
Lot nº: 4
Entretien végétal des ouvrages d'assainissement.
Entretien végétal des ouvrages d'assainissement de l'est Choletais
Lot nº: 5
Entretien végétal des ouvrages d'assainissement de l'est Choletais.
Entretien des bambouseraies
Lot nº: 6
Entretien des bambouseraies.