189813-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'audit
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
labellisation des établissements pénitentiaires
Numéro de référence: 23PS5004
II.1.2.
Code CPV principal
79212000 Services d'audit
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la labellisation des établissements pénitentiaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations se décomposent comme suit:- prestation 1 : Pilotage et suivi d'exécution du marché ;- prestation 2 : L'Audit des établissements pénitentiaires (Ep) de métropole et d'outre-mer candidats à la labellisation ou au renouvellement de label par rapport aux référentiels qualités des pratiques professionnelles pénitentiaires ;- prestation 3 : Le contrôle du dispositif de pilotage et de suivi mis en oeuvre par les directions interrégionales des services pénitentiaires (Disp) et la mission des services pénitentiaires d'outre-mer (Mspom) ;- prestation 4 : La formation des auditeurs internes