189821-2022 - Mise en concurrenceFrance-Vesoul: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation d'un bâtiment industriel situé à arc les gray
Numéro de référence: 2022-021-BAT
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation d'un bâtiment industriel situé à arc les gray (centre technique et siège de l'unité technique de Gray, espace de coworking et bureaux de l'ingénierie 70)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 310 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
maitrise d'oeuvre relative à la réhabilitation d'un bâtiment industriel en bureaux, remise de véhicules et à la création d'une plateforme technique à ARC-LES-GRAY, destinées à l'accueil du centre technique et de l'unité technique de GRAY, du pôle ADS d'ingénierie 70 et d'un espace de coworking