189883-2018 - Mise en concurrenceFrance-Strasbourg: Services de saisie de données
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-Cadre Informatisation au format objet de plans de bâtiments du Crous, de l'unistra, et de l'uha
Numéro de référence: DCI 2018 266
II.1.2.
Code CPV principal
72312000 Services de saisie de données
II.1.4.
Description succincte
Les membres du groupement de commande gèrent leur patrimoine immobilier par l'outil informatique ABYLA. Les membres souhaitent consolider la base graphique des bâtiments et des différents sites occupés pour les intégrer dans la base de données ABYLA.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les membres du présent groupement décident de constituer la base graphique des bâtiments et des différents sites occupés en vue de leur intégration dans la base de données ABYLA, outil informatique de gestion du patrimoine immobilier. La prestation demandée consiste en une saisie informatique au format objet des plans de chaque bâtiment et site des membres du groupement.