Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Pouvoirs publics
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture d'articles jetables et de produits d'entretien de cuisine pour la présidence de la République
Numéro de référence: 2022-026-00-00
II.1.2.
Code CPV principal 39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
II.1.4.
Description succincte
ce marché a pour objet la fourniture d'articles jetables et de produits d'entretien de cuisine pour la présidence de la République. Le titulaire proposera pendant toute la durée de l'accord-cadre une gamme étendue de produits rentrant dans le périmètre de l'accord-cadre
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture d'articles jetables de restauration
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration, 39222100 Fournitures jetables pour restauration
II.2.4.
Description des prestations
le lot no 1 a pour objet la fourniture d'articles jetables de restauration.Le titulaire proposera pendant toute la durée de l'accord-cadre une gamme étendue de produits rentrant dans le périmètre de ce lot : papier aluminium ; bacs et barquettes ; films alimentaires ; moules ; papiers à usage alimentaire ; poches à douille ; sacs et étuis ; sets, nappes et serviettes ; tout autre article jetable de cuisine
fourniture de produits d'entretien de cuisine
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 39800000 Produits de nettoyage et produits à polir
le lot no 2 a pour objet la fourniture de produits d'entretien de cuisine. Le titulaire proposera pendant toute la durée de l'accord-cadre une gamme étendue de produits rentrant dans le périmètre de ce lot : papier sanitaire d'hygiène corporelle ; produits de nettoyage respectueux de l'environnement et des usagers ; produits lessiviels, droguerie et produits divers de plonge et d'hygiène ; matériels et équipements de nettoyage et d'entretien