190099-2021 - RésultatsBelgique-Verviers: Services de maintenance et de réparation de logiciels
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance applicative SAP
Numéro de référence: 2944_CSC Maintenance applicative SAP
II.1.2.
Code CPV principal
72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché public est un marché de services; il concerne des services de consultance informatique pour la maintenance corrective et évolutive des différents modules SAP utilisés par la SWDE en support de son service informatique interne.
Il s’agira donc de mettre à disposition du service informatique de la SWDE des spécialistes capables d’apporter une réelle plus-value en ce qui concerne la maintenance, le développement et l’évolution de ces différents modules.
Les prestataires devront par ailleurs assurer une mission générale de conseiller et d’expertise pour la réalisation des différentes missions qui leur seront confiées dans le cadre du présent marché. Sur demande, ils devront être à même d’assurer le remplacement d’un gestionnaire applicatif SAP du service informatique lorsque ce dernier est absent.
Le marché est composé dix lots.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Service desk applicatif SAP
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Maintenance des modules SAP standard
Lot nº: 2
Maintenance du module SAP IS-U
Lot nº: 3
Maintenance du module SAP PPM
Lot nº: 4
Maintenance des applications FIORI 2.0
Lot nº: 5
Maintenance du module HCM hors gestion de la paie
Lot nº: 6
Maintenance du module SAP Work Manager
Lot nº: 7
Maintenance du module SAP solution manager
Lot nº: 8
Maintenance de Vendor Invoice Management by Opentext
Lot nº: 9
Maintenance de l'add on CRM 2.0
Lot nº: 10