1901-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Matériel et fournitures informatiques – Marché de fournitures : acquisition de matériels pour les Digital Factories dans le respect du principe DNSH
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de fournitures : acquisition de matériels pour les Digital Factories dans le respect du principe DNSH
Description: Le présent marché a pour objet l’acquisition de matériels destinés à équiper les Digital Factories dans le respect du DNSH. Le principe DNSH a pour objectif d'éviter des investissements et réformes qui causeraient un préjudice important à l'environnement et d'encourager les investissements et réformes alignés sur les politiques et stratégies environnementales de l'Union européenne. Dans cette optique, le Forem impose que l’adjudicataire propose du matériel incluant des considérations environnementales; et respecte la réglementation DNSH dans le cadre du Plan de Relance européen en Belgique (PNRR).
Identifiant interne: DMP2300013/BTFCRL/DIGITALFACTORIES
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DMP2300013/BTFCRL/DIGITALFACTORIES - LOT 1
Description: • LOT 1 : IMPRIMANTES 3D FDM Poste 1 : Imprimantes 3D FDM Poste 2 : Formation
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: DMP2300013/BTFCRL/DIGITALFACTORIES - LOT 2
Description: • LOT 2 : IMPRIMANTES 3D RESINE Poste 1 : Imprimantes 3D RESINE Poste 2 : Formation
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: DMP2300013/BTFCRL/DIGITALFACTORIES - LOT 3
Description: • LOT 3 : IMPRIMANTES 3D ARGILE Poste 1 : Imprimantes 3D argile Poste 2 : Formation
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: DMP2300013/BTFCRL/DIGITALFACTORIES - LOT 4
Description: • LOT 4 : STUDIOS MOBILES D’ENREGISTREMENT VIDEO ET AUDIO Poste 1 : Studios mobiles d’enregistrement vidéo et audio Poste 2 : Formation
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: DMP2300013/BTFCRL/DIGITALFACTORIES - LOT 5
Description: • LOT 5 : DECOUPEUSES – GRAVEUSES LASER GRAND FORMAT Poste 1 : Découpeuses - graveuses laser grand format Poste 2 : Maintenance pour les découpeuses - graveuses laser grand format (déplacements compris) Poste 3 : Formation
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: DMP2300013/BTFCRL/DIGITALFACTORIES - LOT 6
Description: • LOT 6 : TRACEURS D’IMPRESSION - DECOUPEUSES JET D’ENCRE GRAND FORMAT Poste 1 : Traceurs d’impression - découpeuses jet d’encre grand format Poste 2 : Maintenance pour les traceurs d’impression - découpeuses jet d’encre grand format (déplacements compris) Poste 3 : Logiciel de traitement d’image pour les traceurs d’impression - découpeuses jet d’encre grand format Poste 4 : Formation
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: DMP2300013/BTFCRL/DIGITALFACTORIES - LOT 7
Description: • LOT 7 : CNC Poste 1 : CNC Poste 2 : Formation
Identifiant interne: 7