190127-2018 - RésultatsFrance-Paris: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
L'accord cadre maîtrise d'œuvre
Numéro de référence: AC Maitrise d'œuvre
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre a pour objet la réalisation de missions de maîtrise d'œuvre (mission diagnostic, mission de base et missions complémentaires) pour des opérations de rénovation, réhabilitation, restructuration, mise aux normes inférieures à 1 million d'euros HT, sur les sites de France Télévisions suivants: Métropole (Corse incluse), Saint Pierre et Miquelon, Guadeloupe et Guyane. La présente procédure prend la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à marchés subséquents sans minimum ni maximum.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Hauts de France
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Accord cadre maitrise d'œuvre Hauts de France.
Normandie
Lot nº: 2
Accord cadre maitrise d'œuvre Normandie
Bretagne
Lot nº: 3
Accord cadre maitrise d'œuvre Bretagne
Pays de la Loire
Lot nº: 4
Accord cadre maitrise d'œuvre Pays de la Loire.
Centre Val de Loire
Lot nº: 5
Accord cadre maitrise d'œuvre Centre Val de Loire.
Bordeaux-Périgueux-Agen-Mont de Marsan-Dax-Pau-Bayonne
Lot nº: 6
Accord cadre maitrise d'œuvre Bordeaux-Périgueux-Agen-Mont de Marsan-Dax-Pau-Bayonne.
Poitiers-Niort-La Rochelle-Royan-Angoulême - Limoges- Guéret - Brive
Lot nº: 7
Accord cadre maitrise d'œuvre Poitiers-Niort-La Rochelle-Royan-Angoulême - Limoges- Guéret - Brive.
Occitanie
Lot nº: 8
Accord cadre maitrise d'œuvre Occitanie.
Provence Alpes Cote d'Azur
Lot nº: 9
Accord cadre maitrise d'œuvre Provence Alpes Cote d'Azur.
Auvergne Rhône Alpes
Lot nº: 10
Accord cadre maitrise d'œuvre Auvergne Rhône Alpes.
Bourgogne France comté
Lot nº: 11
Accord cadre maitrise d'œuvre Bourgogne France comté.
Grand Est
Lot nº: 12
Accord cadre maitrise d'œuvre Grand Est.
Paris Ile de France
Lot nº: 13
Accord cadre maitrise d'œuvre Paris Ile de France.
Corse
Lot nº: 14
Accord cadre maitrise d'œuvre Corse.
Guyane
Lot nº: 15
Accord cadre maitrise d'œuvre Guyane.
Guadeloupe
Lot nº: 16
Accord cadre maitrise d'œuvre Guadeloupe.
Saint Pierre et Miquelon
Lot nº: 17
Accord cadre maitrise d'œuvre Saint Pierre et Miquelon.