190182-2026 - Résultats
Belgique – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Désignation d’un auteur de projet pour la rénovation énergétique de l’Atelier des voies hydrauliques de l’Île Monsin.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Désignation d’un auteur de projet pour la rénovation énergétique de l’Atelier des voies hydrauliques de l’Île Monsin.
Description: ETUDES ARCHITECTURALES ET TECHNIQUES RELATIVES AUX OBTENTIONS DES AUTORISATIONS ADMINISTRATIVES & URBANISTIQUES, A L’ELABORATION DES DOSSIERS DE SOUMISSION, AUX PASSATIONS ET AUX SUIVIS DES MARCHES DE TRAVAUX CONCERNANT L’OPERATION DE RENOVATION ENERGETIQUE DE L’ATELIER DES VOIES HYDRAULIQUES DE L’ÎLE MONSIN DU SERVICE PUBLIC DE WALLONIE INCLUANT LE MONITORING DES INSTALLATIONS AU REGARD DES OBJECTIFS A ATTEINDRE EN TERMES DE CONSOMMATION ENERGETIQUE ET D’EMISSIONS DE GAZ A EFFET DE SERRE.
Identifiant interne: MI-08.04.03-25-7705
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie