190295-2024 - Mise en concurrence
France – Services de développement de logiciels de sécurité – Marché public relatif au développement informatique, à l'hébergement, à l'exploitation, à la maintenance et la tierce maintenance applicative de l'infrastructure de gestion de clés C-ITS française
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public relatif au développement informatique, à l'hébergement, à l'exploitation, à la maintenance et la tierce maintenance applicative de l'infrastructure de gestion de clés C-ITS française
Description: Le présent marché public s'inscrit dans le cadre du déploiement des systèmes de transports intelligents coopératifs (C-ITS) et la préparation de la mise en production nationale, au bénéfice des projets C-ITS français (InDiD en cours, et un prochain SCALE qui a été soumise à la Commission Européenne) et au-delà des projets.
Identifiant interne: DGITM-DMR-PEI-ISC-32-2022
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72212730 Services de développement de logiciels de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de la PKI C-ITS FR
Description: Le lot n°1 a pour objet le développement informatique de l'ensemble des logiciels et matériels ainsi que toutes les opérations nécessaires à mener (cérémonies de clés, customisation de la PKI,etc) pour la mise en oeuvre de la PKI C-ITS FR.
Identifiant interne: DGITM-DMR-PEI-ISC-32-2022-Lot n°1
Lot: LOT-0002
Titre: Hébergement et Exploitation de la PKI C-ITS FR
Description: Le lot n°2 a pour objet l'hébergement et l'exploitation de la PKI C-ITS FR
Identifiant interne: DGITM-DMR-PEI-ISC-32-2022-Lot n°2