190423-2024 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien d'appareils de contrôle – Maintenance, extension et modernisation du système de contrôle d'accès urbain (2 lots)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance, extension et modernisation du système de contrôle d'accès urbain (2 lots)
Description: Procédure formalisée (art L2124-1 du Code de la commande publique, ci-après dénommé Code) de type appel d'offres ouvert (art L2124-2 du Code) conformément aux articles R2124-1 & 2 et R2161-2 à 5 du Code. Deux lots (marchés séparés) en accords-cadres (art R2162-1 à 6 du Code) mono-attributaire de services (part prépondérante) avec une partie en fourniture pour chaque lot, qui, conformément aux articles R2162-13 & 14 du Code, sera exécuté par l'émission de bons de commande qui seront notifiés par l'acheteur au fur et à mesure des besoins. Il pourra également donner lieu à la conclusion de marchés subséquents (article R2162-7 à -9 du Code) L'accord-cadre de chaque lot est conclu avec des montants minimum et des montants maximum en euro(s) HT par période (voir le détail dans chaque lot)
Identifiant interne: 23FS-COP-0785-M
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50413000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de contrôle
Nomenclature complémentaire (cpv): 31224500 Bornes, 34996000 Équipement de commande et de contrôle, de sécurité ou de signalisation des routes, 50324100 Services de maintenance de systèmes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maintenance, extension et modernisation du système de contrôle d'accès urbain (bornes)
Description: Entretien préventif et curatif du système de contrôle d'accès (bornes) à savoir les équipements et logiciel, modernisation. Pour plus de précisions se reporter à l'article 1 du CCTP. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 250 000 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 50413000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de contrôle, 31224500 Bornes, 34996000 Équipement de commande et de contrôle, de sécurité ou de signalisation des routes, 50324100 Services de maintenance de systèmes
Lot: LOT-0002
Titre: Maintenance, extension et modernisation du système de contrôle d'accès (feux de signalisation tricolores)
Description: Entretien préventif et curatif du système de contrôle d'accès (feux tricolores) à savoir les équipements et logiciel, modernisation. Pour plus de précisions se reporter à l'article 1 du CCTP. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 250 000 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 50324100 Services de maintenance de systèmes, 31224500 Bornes, 34996000 Équipement de commande et de contrôle, de sécurité ou de signalisation des routes, 50324100 Services de maintenance de systèmes