2. Procédure
Procédure
Titre: Etudes multi-thématiques pour la transition énergétique des bâtiments et des sites de la CCCE
Description: Marché alloti, décomposé en 3 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Durée du marché: 16 mois. Les prestations sont réglées par un prix global et forfaitaire
Identifiant interne: 2410
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Etude énergétique des bâtiments intercommunaux
Description: Etude énergétique des bâtiments intercommunaux
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 71314300 Services de conseil en rendement énergétique
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Etude de potentiel d'énergie renouvelable sur les sites intercommunaux
Description: Etude de potentiel d'énergie renouvelable sur les sites intercommunaux
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
Lot: LOT-0003
Titre: Etude de faisabilité de récupération d'eau de pluie des bâtiments intercommunaux
Description: Etude de faisabilité de récupération d'eau de pluie des bâtiments intercommunaux
Identifiant interne: 03