Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Autre collectivité à statut particulier
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
post-Exploitation du Centre d'enfouissement Technique de GENAS
Numéro de référence: 22DEC019
II.1.2.
Code CPV principal 90530000 Exploitation d'une décharge
II.1.4.
Description succincte
la Métropole de Lyon exploite depuis 1971, un site d'environ 14 hectares situé sur la commune de Genas,Au lieu-dit "Mathan", rue de l'égalité. Ce site comprend un centre d'enfouissement technique (Cet) en post-exploitation, unedéchèterie attenante séparée du CET par une clôture et des ouvrages annexes. Le présent marché concerne uniquement le CET enpost-exploitation. L'Exploitation de la déchèterie est confiée à un prestataire dans le cadre d'un marché d'exploitation distinct. Leprésent marché a pour objet d'assurer une partie du suivi trentenaire de la post-exploitation du site dont l'échéance est fixée en 2035par l'arrêté préfectoral du 26/10/2007
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90530000 Exploitation d'une décharge
II.2.4.
Description des prestations