Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rocade Nord Ouest de Bourges - section 2 : Terrassements-Assainissement-Chaussées-Extrudés
Numéro de référence: 2022-Tx-Sar-0858
II.1.2.
Code CPV principal 45233122 Travaux de construction de rocades
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.La présente consultation consiste en la construction du 2e tronçon de la section courante de la rocade nord-ouest de Bourges, avec la création d?une route bidirectionnelle 2x1 voies sur 2100 m, entre la Rd944 et la Rd58. Elle comprend également l?aménagement d?un carrefour de type giratoire de rayon 45 m sur la Rd58 afin de desservir la rocade et la route de Jou
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233122 Travaux de construction de rocades
II.2.4.
Description des prestations