190745-2021 - RésultatsFrance-Bourg-en-Bresse: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Tarare «Place de la Gare» (69)
Numéro de référence: 2020-Moep-0023/Jo
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Construction de vingt et un logements collectifs PLS et d'une maison médicale.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassements — VRD
Lot nº: 020
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Terrassements — VRD.
Fondations spéciales
Lot nº: 030
Fondations spéciales.
Maçonnerie — béton armé
Lot nº: 040
Maçonnerie — béton armé.
Étanchéité
Lot nº: 070
Étanchéité.
Menuiseries extérieures PVC — occultations
Lot nº: 086
Menuiseries extérieures PVC — occultations.
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 090
Menuiseries intérieures bois.
Plâtrerie — faux plafonds
Lot nº: 120
Plomberie sanitaire chauffage collectif gaz — VMC
Lot nº: 170
Plomberie sanitaire chauffage collectif gaz — VMC.
Électricité courants forts et courants faibles
Lot nº: 190
Électricité courants forts et courants faibles.
Peinture
Lot nº: 280
Peinture.
Revêtement de Façade — ITE
Lot nº: 290
Revêtement de Façade — ITE.
Serrurerie métallerie menuiserie ext. alu
Lot nº: 320
Serrurerie métallerie menuiserie ext. alu.
Carrelage — faïence
Lot nº: 400
Carrelage — faïence.
Revêtement sols souples
Lot nº: 420
Revêtement sols souples.
Ascenseurs
Lot nº: 470
Ascenseurs.