See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'insertion par la mise à disposition de personnel pour le nettoyage et l'entretien ponctuel de l'espace public et de prestations logistiques
Description: Cette consultation est lancée en groupement de commandes entre la Ville de Saint Etienne désigné coordonnateur et Saint Etienne Métropole. La procédure de passation est procédure adaptée ouverte soumise aux dispositions de l'article R2123-1 3° du Code de la commande publique. Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre à bons de commande mono attributaire sans minimum et avec un maximum de 2 640 000 euro(s) HT sur la durée totale du contrat, tous membres du groupement confondus. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 23PAO-447
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 75231240 Services de réinsertion
Nomenclature complémentaire (cpv): 75231240 Services de réinsertion
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Nettoyage et entretien ponctuel de l'espace public de la Ville de Saint-Étienne
Description: Maximum sur la durée totale : 1 120 000 euro(s) HT. Estimation : 140 000 euro(s) HT par an
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations Logistiques pour les services de la Ville de Saint-Étienne et Saint-Étienne Métropole
Description: Maximum pour l'ensemble du groupement sur la durée totale : 1 520 000 euro(s) HT. Estimation : 165 000 euro(s) HT par an
Identifiant interne: 02