Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marches.maximilien.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de reconstruction du gymnase Georges Hébert — relance des lots infructueux
Numéro de référence: TRAVAUX_GYMNASE_2018
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la reconstruction du gymnase Georges Hébert. Le lieu d'exécution de ce marché est situé au 11, rue André Chénier à Eaubonne. Cette consultation fait suite à une première consultation relative à la reconstruction du gymnase Georges Hébert lancée en février 2018 et pour laquelle certains lots, conformément à l'article 98 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics, ont été déclarés sans suite pour cause d'infructuosité et sont en conséquence relancés.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Couverture — étanchéité — bardage
Lot nº: 04
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45261214 Travaux de couverture en bardeaux bitumés, 45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de couverture en bardeaux bitumés travaux d'étanchéification.
Menuiserie extérieure
Lot nº: 05
Code(s) CPV additionnel(s) 45441000 Travaux de vitrerie, 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Travaux de vitrerie, poses de portes et de fenêtres.
Revêtements de sol — sol sportif
Lot nº: 08
Code(s) CPV additionnel(s) 45432130 Travaux de revêtements de sols
Travaux de revêtements de sols.
Plâtrerie — cloisons — faux-plafonds
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45421141 Travaux de cloisonnement, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Travaux de cloisonnement, mise en place de plafonds suspendus.
Peinture
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture
Travaux de peinture.