191007-2017 - RésultatsFrance-Liévin: Travaux de réfection
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux, entretien et aménagement du patrimoine bâti (nouvelle procédure suite au marché 16a029 classé sans suite).
Numéro de référence: 17A002
II.1.2.
Code CPV principal
45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre, démolition, désamiantage, sécurisation
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvre, démolition, désamiantage, sécurisation.
Couverture, bardage, étanchéité
Lot nº: 2
45262650 Travaux de bardage
Couverture, bardage, étanchéité.
Électricité, courants faibles
Lot nº: 3
45310000 Travaux d'équipement électrique
Électricité, courants faibles.
Plâtrerie, menuiseries intérieures
Lot nº: 4
45410000 Travaux de plâtrerie
Plâtrerie, menuiseries intérieures.
Menuiseries extérieures bois et PVC
Lot nº: 5
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Menuiseries extérieures bois et PVC.
Menuiseries métalliques
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries métalliques.
Plomberie, sanitaires, chauffage, climatisation
Lot nº: 7
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie, sanitaires, chauffage, climatisation.
Peintures, revêtements collés, vitreries
Lot nº: 8
45442100 Travaux de peinture
Peintures, revêtements collés, vitreries.
Équipement électrique de sécurité incendie
Lot nº: 9
45343000 Travaux d'installation de dispositifs de prévention contre les incendies
Équipement électrique de sécurité incendie.