191141-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Équipement de commande et de contrôle, de sécurité ou de signalisation des routes
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22m0480aoo - mt/Zd - fourniture De Controleurs De Carrefours De Materiel De Detection Et De Transmission Et Prestations Associées- années 2023 à 2027
Numéro de référence: 22m0480aoo
II.1.2.
Code CPV principal
34996000 Équipement de commande et de contrôle, de sécurité ou de signalisation des routes
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la fourniture et l'entretien de contrôleurs de carrefours, de matériel de détection et de transmission, ainsi que les prestations qui y sont associées, destinés à la commande de signaux lumineux utilisés pour la gestion de la circulation aux carrefours gérés par Toulouse métropole, pour les années 2023 à 2027.Les matériels de détection et de transmission sont des appareillages annexes associés au fonctionnement de l'équipement du contrôleur de carrefour. L'Acquisition de contrôleur de carrefour nécessitera également une partie minimale de prestation de programmation, de maintenance et de service après vente (Sav)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture De Controleurs De Carrefours De Type Fareco Ou Equivalent Et Prestations Associees
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture De Controleurs De Carrefours De Type Aximum Ou Equivalent Et Prestations Associees
Lot nº: 02
fourniture De Controleurs De Carrefours De Type Lacroix Ou Equivalent Et Prestations Associees
Lot nº: 03
fourniture Et Service De Materiel De Detection Et Prestations Associées
Lot nº: 04
fourniture Et Service De Materiel De Transmission Et Prestations Associées
Lot nº: 05