191175-2024 - Mise en concurrence
France – Services de crèches et garderies d'enfants – DELEGATION DE SERVICE PUBLIC POUR L’EXPLOITATION ET LA GESTION DE LA CRECHE TI FLEUR VANILLE
Avis de préinformation ou avis périodique indicatif utilisé comme appel à la concurrence – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: DELEGATION DE SERVICE PUBLIC POUR L’EXPLOITATION ET LA GESTION DE LA CRECHE TI FLEUR VANILLE
Description: La présente consultation a pour objet de confier à un prestataire privé la gestion et l’exploitation d’une structure petite enfance multi-accueil, d’une capacité de 22 places. Le Délégataire assurera la gestion de cette structure à ses risques et périls et sous son entière responsabilité. Le Délégataire devra, par les moyens appropriés, assurer la continuité du service et l'égalité d'accès à ce service public. Les principales missions confiées au délégataire sont indiquées à l'article 1 de la convention de délégation de service public.
Identifiant interne: 241005
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation a pour objet de confier à un prestataire privé la gestion et l’exploitation d’une structure petite enfance multi-accueil, d’une capacité de 22 places.