2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de fourniture de repas pour les restaurants scolaires, les accueils de loisirs et la crèche de Chambourcy
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture de collations, goûters et repas pour le centre de la petite enfance « Espace Manoir », les restaurants scolaires et accueils de loisirs, ainsi que l'Espace Ado de la ville de Chambourcy. Il assure la composition des menus, la fourniture des denrées et la préparation des repas, leur conditionnement et leur livraison en liaison froide, le nettoyage et l'entretien des cuisines et offices. De ce fait, sa responsabilité est engagée pour l'ensemble de ces opérations. Les repas sont adaptés aux catégories de convives : - Aux enfants du centre de la petite enfance (bébés, moyens, grands) - Aux enfants scolarisés des écoles maternelle et élémentaire - Aux enfants fréquentant les accueils de loisirs maternel et élémentaire - Aux adolescents fréquentant l'Espace Ado (repas adultes) - Aux adultes intervenant dans ces différentes structures.
Identifiant interne: 2025-009
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 75130000 Services d'appui aux pouvoirs publics
5. Lot
Lot: LOT-0001