Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux neufs et de rénovation sur les installations d'éclairage public de la Ville de Coudekerque-Branche
II.1.2.
Code CPV principal 50232100 Services d'entretien de l'éclairage public
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet les travaux divers sur les installations d'éclairage public de la Ville de Coudekerque-Branche, comprenant l'exécution de travaux neufs et de rénovation. La volonté municipale est de faire évoluer son parc par des installations récentes. Il s'agit d'un accord cadre mono-attributaire. Conformément à l'article L 2113-11 de l'ordonnance no 2018-1074 du 26 novembre 2019, il est précisé que l'acheteur ne recourt pas à l'allotissement compte-tenu de la spécificité technique du dossier (projet global) qui nécessite une homogénéité dans sa réalisation et son suivi. La consultation comporte une clause d'insertion sociale. Le marché est conclu pour une durée d'un an à compter de la notification et pourra être reconduit expressément deux fois pour une durée identique. Le montant maximum annuel du marché est fixé à 1.500 000eurht Ce montant n'est pas contractuel et le titulaire ne pourra solliciter d'indemnisation si ce montant n'est pas atteint
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50232100 Services d'entretien de l'éclairage public
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet les travaux divers sur les installations d'éclairage public de la Ville de Coudekerque-Branche qui souhaite rajeunir son parc par des installations récentes dites de nouvelles technologies. Sont concernées par le présent marché, les installations permettant l'éclairage public sur l'ensemble des voiries de la Ville de Coudekerque-Branche, sur les espaces publics y compris les stades, sur certains espaces extérieurs entourant des équipements et utilisés comme des espaces publics. Les bons de commande seront établis au fur et à mesure des besoins. Chaque commande sera transmise au titulaire en appliquant les prix unitaires du BPU aux quantités estimées. Le montant maximum annuel est fixé à 1.500 000eur HT, montant non contractuel (le titulaire ne pourra solliciter aucune indemnisation si ledit montant n'est pas atteint)