191339-2022 - Notification préalable d’attribution directeFrance-La Réole: Travaux d'aménagement paysager
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Ascenseur urbain reliant ville haute et ville basse / Réaménagement des espaces publics alentours
II.1.2.
Code CPV principal
45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233140 Travaux routiers
II.2.4.
Description des prestations
VRD
Eclairage / électricité
Lot nº: 2
34928500 Équipement d'éclairage public
Espaces verts
Lot nº: 3
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Gros œuvre / emmarchement / reprise façades
Lot nº: 4
45223220 Travaux de gros œuvre