191410-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Portes d'écluse – Fourniture de pièces pour les écluses de Kain et Hérinnes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de pièces pour les écluses de Kain et Hérinnes
Description: Le présent marché consiste en la fourniture de pièces mécaniques en acier, des tirants munis de leur système d’amortissement au moyen de flottes belleville, de supports de portes en acier, des pivots usinés en bronzes ainsi que leur boulonnerie. L’ensemble sert d’articulation et d’amortisseur permettant l’ouverture et la fermeture de portes busquées d’écluse. Les pièces seront réalisées conformément aux plans fournis en annexe. Les divergences par rapport aux plans constituent une variante. Le détail de ce qui est autorisé ou non comme variante est explicité dans les parties technique. Les soumissionnaires sont évalués sur base du prix des délais de fabrication et de la durée de vie de leurs pièces. Le délai d'exécution est de 220 jours ouvrables.
Identifiant interne: MI-O8.05.01-20-0507'
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44212383 Portes d'écluse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MI-O8.05.01-20-0507' - 1
Identifiant interne: 1