191471-2018 - RésultatsFrance-Saint-Amand-les-Eaux: Produits surgelés
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de denrées alimentaires
Numéro de référence: 17AOJA07
II.1.2.
Code CPV principal
15896000 Produits surgelés
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de denrées alimentaires.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Produits carnés surgelés ou congelés
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Produits carnés surgelés ou congelés.
Viandes en pièces (autres que surgelés)
Lot nº: 2
15110000 Viande
Viandes en pièce.
Produits surgelés ou congelés en morceaux
Lot nº: 3
Produits surgelés ou congelés en morceaux.
Produits carnés surgelés ou congelés: viande halal
Lot nº: 4
Produits carnés surgelés ou congelés: viande halal.
Produits de la mer ou d'eau douce surgelés
Lot nº: 5
Produits de la mer ou d'eau douce surgelés.
Fruits, légumes et pommes de terre surgelés
Lot nº: 6
Fruits, légumes et pommes de terre surgelés.
Préparations alimentaires élaborées composites surgelées
Lot nº: 7
Préparations alimentaires élaborées composites surgelées.
Préparations alimentaires élaborées composites réfrigérées
Lot nº: 8
15893100 Préparations alimentaires
Préparations alimentaires élaborées composites réfrigérées.
Pains, pâtisseries,viennoiseries et ovoproduits surgelés
Lot nº: 9
Pains, pâtisseries,viennoiseries et ovoproduits surgelés.
Viandes et charcuteries (autre que surgelées ou en conserve appertisée)
Lot nº: 10
15131120 Charcuterie
Viandes et charcuteries (autre que surgelées ou en conserve appertisée).
Produits de la mer ou d'eau douce surgelés (autre que surgelés ou en conserve appertisée)
Lot nº: 11
03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Produits de la mer ou d'eau douce surgelés (autre que surgelés ou en conserve appertisée).
Fruits et légumes préparés et réfrigérés
Lot nº: 12
15330000 Fruits et légumes transformés
Fruits et légumes préparés et réfrigérés.
Boissons diverses
Lot nº: 13
15931200 Vin de table
Boissons diverses.
Boissons — eaux plates et gazeuses
Lot nº: 14
15981100 Eau minérale plate
Boissons — eaux plates et gazeuses.
Produits laitiers et avicoles (autres que produits surgelés) et produits diététiques
Lot nº: 15
15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Produits laitiers et avicoles (autres que produits surgelés) et produits diététiques.
Lot nº: 16
15530000 Beurre
Pains, pâtisseries, viennoiseries (autres que surgelés)
Lot nº: 17
15811100 Pain
Pains, pâtisseries, viennoiseries (autres que surgelés).
Épiceries et condiments — légumes et fruits secs
Lot nº: 18
15872000 Herbes et épices
Épiceries et condiments — légumes et fruits secs.
Produits d'épicerie
Lot nº: 19
15850000 Pâtes alimentaires
Produits d'épicerie.
Produits d'épicerie et de pâtisserie
Lot nº: 20
15842200 Produits à base de chocolat
Produits d'épicerie et de pâtisserie.
Produits déshydratés
Lot nº: 21
15891410 Soupes instantanées
Produits déshydratés.
Café et infusion
Lot nº: 22
15860000 Café, thé et produits connexes
Café et infusion.
Conserves
Lot nº: 23
15131000 Conserves et préparations à base de viande
Conserves.
Produits laitiers
Lot nº: 24
15511210 Lait UHT
Produits laitiers.
Aliments diététiques sans fin médicale
Lot nº: 25
03211000 Céréales
Aliments diététiques sans fin médicale.
Aliments diététiques sans fin médicale: potages sans sel
Lot nº: 26
15891900 Soupes de légumes
Aliments diététiques sans fin médicale: potages sans sel.
Lot nº: 27
15880000 Produits nutritionnels spéciaux
Lot nº: 28
Boissons réception
Lot nº: 29
15910000 Boissons alcoolisées distillées
Boissons réception.
Produits festifs
Lot nº: 30
15112310 Foie gras
Produits festifs.
Lot nº: 31