See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: CONCEPTION,EDITION, IMPRESSION et DISTRIBUTION D'UN MAGAZINE COMMUNAL
Description: CONCEPTION,EDITION, IMPRESSION et DISTRIBUTION D'UN MAGAZINE COMMUNAL
Identifiant interne: PPP1L8-1465/4187/2023-137
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79822500 Services de conception graphique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations d'édition
Description: Le titulaire du lot sera chargé de la rédaction, de la conception et de la réalisation du bulletin d’information de la Commune de Saint-André. Le titulaire travaille en lien avec le service communication de la commune pour définir la ligne éditoriale et le chemin de fer de chaque édition du bulletin communal. Le prestataire met à disposition un ou plusieurs rédacteurs d’articles, dont la validation est soumise à la Ville de Saint-André, avant mise en forme et mise en page. Par ailleurs, le service communication de la Ville de Saint-André fournit au titulaire des éléments textes, photos et illustrations de son choix et garde l’entière responsabilité de leur insertion dans les publications. Le titulaire doit rédiger de façon journalistique les articles sur le fond documentaire fourni. Le titulaire du lot sera également chargé d’éditer les bulletins municipaux d’information (incluant les suppléments éventuels) Une présence et une immersion dans le territoire sont souhaitées afin de rendre compte plus précisément des sujets traités.
Identifiant interne: 2023-137
Lot: LOT-0002
Titre: MAQUETTAGE/IMPRESSION
Description: Le titulaire est chargé de l’impression (incluant les suppléments éventuels), y compris fourniture des matières premières et du façonnage, brochage et conditionnement (incluant les suppléments éventuels).
Nomenclature complémentaire (cpv): 79824000 Services d'impression et de distribution
Lot: LOT-0003
Titre: DISTRIBUTION
Description: DISTRIBUTION
Nomenclature principale (cpv): 79824000 Services d'impression et de distribution