191876-2024 - Résultats
France – Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules – 23N0567 - Fourniture de pièces détachées, réparation et maintenance des véhicules industriels, techniques et de travaux de poids supérieur à 3,5 T
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: 23N0567 - Fourniture de pièces détachées, réparation et maintenance des véhicules industriels, techniques et de travaux de poids supérieur à 3,5 T
Description: Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : la maintenance et la réparation des véhicules industriels de plus de 3,5 tonnes dont dispose les différents services de la Métropole Nice Côte d'Azur. Cette procédure prévoit également l'acquisition de pièces détachées pour les réparations réalisées en régie.
Identifiant interne: 23N0567
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 80 000,00 € Maxi : 900 000,00 € En valeur en € H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Options:
Description des options: Nombre maximal de renouvellements : 3 Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.