191955-2024 - Mise en concurrence
France – Matériel de réseau – Renouvellement des Firewalls pour le Campus CNRS de Gif-sur-Yvette
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Renouvellement des Firewalls pour le Campus CNRS de Gif-sur-Yvette
Description: Le projet consiste dans l'analyse des règles, le remplacement des deux FW, la migration, le remplacement du boitier d'analyse, la configuration, l'évolution ainsi que le support de la solution pour une durée de 4 ans.
Identifiant interne: 24012-DR04
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Condition de remise des plis : les documents de la consultation sont téléchargeables par voie dématérialisée sur le profil acheteur : https//www.marchespublics.gouv.fr. Les candidatures et les offres sont transmises par voie dématérialisée. La copie de sauvegarde est adressée par voie postale : CNRS Délégation Ile de France Gif sur Yvette/ Pôle Achats Avenue de la Terrasse 91198 GIF SUR YVETTE CEDEX,(indiquer objet de la consultation + AOO). Le CNRS se réserve la possibilité, conformément aux dispositions de l'article R.21614 du code de la commande publique, d'examiner les offres avant les candidatures. Pas de visite de site.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32420000 Matériel de réseau
5. Lot
Lot: LOT-0001