19206-2024 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Services de formation sur le site du Parlement européen à Luxembourg
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services de formation sur le site du Parlement européen à Luxembourg
Numéro de référence: EP/DGSAFE/SER/2023-003
II.1.2.
Code CPV principal
80330000 Services de formation en matière de sécurité
II.1.4.
Description succincte
Le Parlement européen recherche une offre de formation cohérente, complète et à la pointe des derniers développements en matière de sécurité et sûreté.
Les formations doivent permettre d’acquérir, de développer et de compléter les compétences de haut niveau en sécurité. Elles s'adressent à différents groupes de personnel de prévention et surveillance ainsi qu’aux fonctionnaires d’autres services, affectés à Luxembourg.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Formations de premiers secours
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
80560000 Services de formation dans le domaine de la santé et des premiers secours
II.2.4.
Description des prestations
Les formations de premiers secours sont destinées au personnel de sécurité, aux volontaires d’évacuation ou toute autre personnel selon les besoins du Parlement européen à Luxembourg.
Formations de sécurité incendie
Lot nº: 2
80550000 Services de formation dans le domaine de la sécurité
Les formations de sécurité incendie sont destinées au personnel de sécurité, aux volontaires d’évacuation ou toute autre personnel selon les besoins du Parlement européen à Luxembourg.