192440-2023 - Mise en concurrenceFrance-Pierrefitte-sur-Seine: Fournitures de bureau
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures administratives, scolaires et activités manuelles pour les besoins de la ville de Pierrefitte-Sur-Seine
Numéro de référence: MP0823
II.1.2.
Code CPV principal
30192000 Fournitures de bureau
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur l?achat de fournitures administratives scolaires et activités manuelles pour les besoins de la Ville de Pierrefitte-Sur-Seine. L?Achat de papier est exclu du présent accord-cadre. La totalité des fournitures, objet du présent accord-cadre, doit être conforme aux normes françaises et européennes homologuées
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fournitures administratives
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit de fournitures de bureau destinées aux services de la ville
fournitures scolaires
Lot nº: 2
39162110 Fournitures scolaires
il s'agit de fournitures scolaires destinées à des enfants d?âge divers variant de la maternelle au pré-adolescent (écoles, accueils de loisirs, centres sociaux, Programme de Réussite Educative, petite enfance etc?) de la Ville
fournitures pour activités manuelles
Lot nº: 3
30194000 Fournitures pour dessin