19249-2023 - RésultatsFrance-Pau: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de rénovation des bâtiments de la Presqu'île des Récollets
Numéro de référence: TX_RECOLLETS
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Travaux de rénovation de 4 chais, du local transformateur et ses annexes, du local glacière à l'extrémité de la Presqu'île
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maçonnerie - Curage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Désamiantage
Lot nº: 2
45262660 Travaux de désamiantage
Charpente - Couverture - Zinguerie
Lot nº: 3
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Serrurerie
Lot nº: 4
44316500 Serrurerie
Menuiseries extérieures
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiserie intérieure
Lot nº: 6
Plâtrerie
Lot nº: 7
45410000 Travaux de plâtrerie
Sols PVC
Lot nº: 8
45432130 Travaux de revêtements de sols
Peinture
Lot nº: 9
45442100 Travaux de peinture
Electricité
Lot nº: 10
45311200 Travaux d'installations électriques