19254-2019 - RésultatsFrance-La Baule: Services de transport des ordures ménagères
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Collecte et le traitement des Déchets diffus spécifiques (DDS) non concernés par l'agrément de l'éco-organisme en place (18049)
II.1.2.
Code CPV principal
90512000 Services de transport des ordures ménagères
II.1.4.
Description succincte
La mise à disposition de différents récipients de stockage des DDS, la collecte et le transport de ces mêmes DDS, la fourniture des étiquettes et pictogrammes nécessaires à ces collectes pour l'ensemble des déchetteries ainsi que la fourniture des Bordereaux de suivi des déchets dangereux (BSDD), le regroupement, le traitement et la valorisation de ces DDS dans des installations autorisées, la réalisation et l'envoi d'un registre informatisé des déchets sortants reprenant les informations demandées à l'article 7.6 de l'arrêté du 27.3.2012 concernant la rubrique ICPE 2710-1.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations