192653-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecte pour les bâtiments – Maîtrise d'oeuvre pour une opération de Réhabilitation thermique de 90 logements en milieu occupé du groupe « Royer Bendelé - Louis Castel » à Gennevilliers dans le quartier des grésillons
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour une opération de Réhabilitation thermique de 90 logements en milieu occupé du groupe « Royer Bendelé - Louis Castel » à Gennevilliers dans le quartier des grésillons
Description: Groupe Royer Bendélé - Louis Castel 5 - 11 rue Royer Bendélé 45 - 47 rue Louis Castel Afin d'améliorer les performances thermiques du site ainsi que la qualité de service de celui-ci, les travaux pourraient être envisagés selon les thèmes suivants : 1) Amélioration de la performance énergétique 2) Réhabilitation des logements et des parties communes 3) Amélioration de la qualité de service aux locataires L'enveloppe financière des travaux est fixée par le maître d'ouvrage à 3 845 226 euro(s) HT, soit 4 614 271 euro(s) TTC, le taux de TVA en vigueur au jour de la signature du contrat étant de 20 % L'enveloppe financière affectée aux travaux a été définie au mois de février 2024 dit mois de référence. Visite de site obligatoire (à minima 10 jours calendaires avant la remise des offres.) durée de la prestation : 45 mois
Identifiant interne: 2022-055
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Réhabilitation thermique Bendélé
Description: Réhabilitation thermique Bendélé
Identifiant interne: 1