See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Collecte et traitement des déchets pour l’ensemble des établissements et services provinciaux, pour une durée de 4 ans
Description: Les services consistent en la collecte et au traitement des déchets pour l’ensemble des établissements et services provinciaux.
Identifiant interne: 82.00-010
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90510000 Élimination et traitement des ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 82.00-010 - 1
Description: Collecte et traitement de déchets assimilés aux déchets ménagers ou déchets industriels non dangereux de type classe 2 en petits conteneurs
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: 82.00-010 - 2
Description: Collecte et traitement à la demande de déchets assimilés aux déchets ménagers, déchets industriels non dangereux et déchets inertes de type classes 2 ou 3 en gros conteneurs bennes
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: 82.00-010 - 3
Description: Collecte et traitement à la demande de déchets hospitaliers spéciaux de type B2 et de soins de santé (Médicaments autres que les médicaments cytotoxiques et cytostatiques
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: 82.00-010 - 4
Description: Collecte et valorisation à la demande de déchets verts et de déchets bois de type classe B
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: 82.00-010 - 5
Description: Collecte et traitement à la demande de déchets dangereux, solvants non-chlorés, peintures (Encres, colles, résines, huiles et graisses) et aérosols
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: 82.00-010 - 6
Description: Collecte et valorisation à la demande de déchets de type métaux
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: 82.00-010 - 7
Description: Collecte et traitement à la demande de déchets agricoles potentiellement contaminés
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: 82.00-010 - 8
Description: Collecte et élimination à la demande de déchets toxiques, chimiques et dangereux
Identifiant interne: 8