Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
locations de salles et services associes
Numéro de référence: USNLOCSALLES
II.1.2.
Code CPV principal 70130000 Services de location de biens immobiliers propres
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la location de salles de cours et les services associés pour les années universitaires de l'usn durant la durée totale d'exécution
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 70130000 Services de location de biens immobiliers propres
II.2.4.
Description des prestations
les prestations du présent accord cadre sont décrites dans la cahier des clauses particulières (Ccp)