192760-2026 - Résultats
France – Services de conseil en génie civil – Missions de Maitrise d'oeuvre pour des travaux de voirie et d'espaces publics inscrits à la PPI - Voies Lyonnaises, piétonisation et autres petites opérations
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions de Maitrise d'oeuvre pour des travaux de voirie et d'espaces publics inscrits à la PPI - Voies Lyonnaises, piétonisation et autres petites opérations
Description: Le présent marché concerne des missions de maitrise d'oeuvre pour des travaux d'aménagement de voirie et d'espaces publics inscrits à la PPI : opérations de petite et moyenne importance, et de complexité faible à moyenne, telles que la réalisation de tronçons du programme des Voies Lyonnaises, la piétonisation de certains secteurs, ou des petites opérations d'espaces publics de la PPI pouvant comprendre les missions suivantes : - missions normalisées : EP ; DIA ; AVP ; PRO ; ACT ; VISA ; DET ; OPC ; AOR. - Missions non normalisées complémentaires : coordination des déplacements des réseaux ; concertation, communication et information du public ; Élaboration de dossiers réglementaires ; Rédaction mise en oeuvre et suivi de conventions; Mise en place et administration d'une plateforme collaborative et signalisation lumineuse tricolore
Identifiant interne: 25DUM039
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71311000 Services de conseil en génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1685833