192839-2023 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Enveloppes en verre
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de sphères en verre borosilicate de 17 pouces de diamètre et des manomètres associés, utilisés dans le détecteur neutrinos sous-marin KM3NeT ORCA dans le cadre du projet NEUMED.
Numéro de référence: CNRS/2023/005
II.1.2.
Code CPV principal
31671100 Enveloppes en verre
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de sphères en verre borosilicate de 17 pouces de diamètre et des manomètres associés, utilisés dans le détecteur neutrinos sous-marin KM3NeT ORCA dans le cadre du projet NEUMED, pour le compte du Centre de Physique des Particules de Marseille (CPPM) - UMR7346 du CNRS.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
La présente consultation a pour objet la fourniture des sphères en verre borosilicate de 17 pouces de diamètre, équipées de leurs manomètres de contrôle et livrés avec du scotch et mastic d’assemblage.
Ce marché concerne l’achat d’un total de 18 (minimum) à 300 (maximum) sphères.