192954-2024 - Mise en concurrence
France – Services de conception d'études – ANALYSE DES LEVIERS DE PERFORMANCES ECONOMIQUE, ENVIRONNEMENTALE, SOCIALE ET SOCIETALE DES ENTREPRISES INDUSTRIELLES NEOAQUITAINES, DANS LE CADRE DU PROGRAMME REGIONAL « USINE DU FUTUR 2024»
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ANALYSE DES LEVIERS DE PERFORMANCES ECONOMIQUE, ENVIRONNEMENTALE, SOCIALE ET SOCIETALE DES ENTREPRISES INDUSTRIELLES NEOAQUITAINES, DANS LE CADRE DU PROGRAMME REGIONAL « USINE DU FUTUR 2024»
Description: Afin d'être en mesure de définir et faire évoluer ses dispositifs de soutien et d?accompagnement des entreprises industrielles, la Région Nouvelle-Aquitaine doit être en capacité de mesurer la performance globale des entreprises du territoire et leur potentiel d'amélioration. Le marché s'inscrit dans le cadre du programme régional « Usine du Futur 2024 » (« UDF4 ») et a pour objet d?étudier les leviers de performances économique, environnementale, sociale et sociétale des entreprises industrielles néoaquitaines, mais aussi la capacité, la motivation et les freins de ces entreprises à mener des actions d'amélioration de leurs performances.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311100 Services de conception d'études
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Afin d'être en mesure de définir et faire évoluer ses dispositifs de soutien et d'accompagnement des entreprises industrielles, la Région Nouvelle-Aquitaine doit être en capacité de mesurer la performance globale des entreprises du territoire et leur potentiel d'amélioration. Le présent marché s'inscrit dans le cadre du programme régional « Usine du Futur 2024 » (« UDF4 ») et a pour objet d'étudier les leviers de performances économique, environnementale, sociale et sociétale des entreprises industrielles néoaquitaines, mais aussi la capacité, la motivation et les freins de ces entreprises à mener des actions d'amélioration de leurs performances.
Identifiant interne: 2024I000E005440