1931-2023 - RésultatsFrance-Pithiviers: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des espaces végétalisés de la ville de Pithiviers
Numéro de référence: 22fs-0035-V
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont réparties en 4 lot(s) :lot 1entretien de la Zone d'activité économique (Zae)Lot 2entretien des résidences sociales et des lotissementslot 3entretien des talus, accotements, chemins et terrains communauxlot 4tonte des espaces végétalisés (espaces jardinés, rustiques et de prairie)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
entretien de la Zone d'activité Economique (Zae)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
-la tonte,-le regarnissage de gazon,-la taille des arbustes et rosiers,-la taille de haie,-le désherbage des massifs d'arbustes, rosiers, pieds d'arbres et de haies,-le ramassage des feuilles,-le contrôle du développement de la végétation spontanée sur les aires stabilisées (tolérance à 5cm),-le ramassage des déchets, détritus et corbeilles sur l'ensemble des espaces publics,-l'évacuation en décharge contrôlée ou en plate-forme de compostage de l'ensemble des produits coupés, taillés et ramassés
entretien des résidences sociales et des lotissements
Lot nº: 2
-la tonte,-le regarnissage de gazon,-la taille des arbustes et rosiers,-le grelinage des massifs de rosiers,-la taille de haie,-le désherbage des massifs d'arbustes, rosiers, pieds d'arbres et de haies,-le ramassage des feuilles,-le désherbage des aires stabilisées (tolérance à une hauteur de 5 cm max),-le ramassage des déchets et détritus sur l'ensemble des résidences,-l'évacuation en décharge contrôlée ou en plate-forme de compostage de l'ensemble des produits coupés, taillés et ramassés,-le nettoyage des aires de jeux et terrains multi-sports
entretien des talus, accotements, chemins et terrains communaux
Lot nº: 3
la fréquence du fauchage sera de 3 passages par an :-un passage à la mi-avril-un passage fin juin,-un passage fin octobre
tonte des espaces végétalisés (espaces jardinés, rustiques et de prairie)
Lot nº: 4
les pelouses seront tondues avec ramassage et évacuation avec comme fréquence :-tous les 15 jours pour les tontes d'espaces jardinés ;-tous les mois pour les tontes d'espaces rustiques ;-trois fois par an pour les tontes d'espaces prairies