193129-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux d'assainissement – Accords-cadres pour des travaux d'assainissement sur les différentes communes de DOUAISIS AGGLO
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Accords-cadres pour des travaux d'assainissement sur les différentes communes de DOUAISIS AGGLO
Description: La présente consultation a pour objet des travaux d'assainissement sur les différentes communes de DOUAISIS AGGLO. Les travaux sont divisés en 2 lots selon la répartition suivante : Lot n°1 : Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour des petits travaux divers d'assainissement sur les différentes communes de DOUAISIS AGGLO Lot n°2 : Accord-cadre à bons de commande multi-attributaires pour des travaux d'extension et de renouvellement des réseaux d'assainissement et gestion des eaux pluviales
Identifiant interne: DA-24AS004
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert, articles R2124-1-1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour des petits travaux divers d'assainissement sur les différentes communes de DOUAISIS AGGLO
Description: Les travaux concernés par le lot n°1 consistent à la réalisation de travaux divers d'assainissement, à la mise aux normes et la création des branchements d'assainissement afin d'assurer l'exploitation de ceux-ci.
Identifiant interne: DA-24AS004-Lot n°1
Lot: LOT-0001
Titre: Accord-cadre à bons de commande multi-attributaires pour des travaux d'extension et de renouvellement des réseaux d'assainissement et gestion des eaux pluviales
Description: Dans le cadre des extensions et améliorations des réseaux d'assainissement sur les 26 communes sur lesquelles DOUAISIS AGGLO est compétente, les travaux d'assainissement du lot n°2 consistent à des travaux de fourniture et pose de conduites d'assainissement gravitaires et sous pression, des postes de refoulement et des ouvrages annexes. L'accord-cadre multi-attributaires, lot n°2 sera conclu avec un nombre maximum de 3 titulaires (sous réserve d'un nombre suffisant). Les conditions et modalités sont définis au règlement de consultation du présent accord cadre.
Identifiant interne: DA-24AS004_Lot n°2