193257-2017 - Mise en concurrenceFrance-Grenoble: Consommables médicaux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Dispositifs médicaux stériles: dispositifs médicaux implantables et dispositifs médicaux spécialisés.
Numéro de référence: AO18PROT01
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 120 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Lots 1 à 569: Voir catalogue des besoins
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lots 1 à 569: ces lots sont détaillés dans le catalogue des besoins joint au Dossier de consultation.