193293-2025 - Résultats
France – Services d'études – ACCORD-CADRE DE MAITRISE D'OEUVRE SUR L'ENSEMBLE DU PATRIMOINE DE LA VILLE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE DE MAITRISE D'OEUVRE SUR L'ENSEMBLE DU PATRIMOINE DE LA VILLE
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Missions de Maitrise d'Oeuvre pour la réalisation de projets de rénovation simples, architecturaux, urbanistiques et environnementaux, nécessitant la présence d'un architecte inscrit à l'ordre, réalisés sur l'ensemble des bâtiments Communaux et espaces publics
Identifiant interne: 251101
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1566822
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires